奈良 県 軟式 野球 連盟。 奈良県学童野球大会焼肉樹苑杯

軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

😃 長年にわたり支部長を務めて頂きました鉄東支部長が勇退され、中田副支部長が新しく生駒支部長に就任しました。 18 大会初日、受付にて大会参加費を納入いただき、メンバー表をもらってください。 60 歳からが大会の参加資格であり、野球の経験者に限らず、野球が大好きな全くの素人の方も、お爺ちゃん達も健康のために、また友人作りに参加されています。

7
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

🤙 9時から井出山体育館会議室にて 変更の場合は支部長から連絡します。 重要連絡 令和2年5月 緊急事態宣言の解除に伴い、生駒支部でも順次再開をする予定です。 京都府支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 後藤 初世 075-932-3860 西 康次 075-723-1786 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 綾部ボーイズ 福井 次男 0773-42-1671 竹内 一彦 090-5059-1392 野村 延弘 0772-64-4063 西藤 真琴 090-8796-6186 片山 三好 090-3354-1057 大滝 光保 075-501-0864 井上 謙吾 0771-26-5441 後藤 初世 075-932-3860 加藤 義幸 075-592-5334 中野 隆善 075-603-3245 松本 博之 090-1896-2669 関西 学 075-313-1434 西 裕美 075-723-1786 足立 三木男 0773-27-4432 後守 貴博 0773-64-2368 大阪北支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 福田 幸男 06-6381-1849 佐藤 義治 06-6324-8940 上村 邦夫 06-6321-3869 大阪此花ボーイズ 別所 伊織 06-6464-4515 浜野 裕康 080-3846-2314 中原 達夫 06-6353-3490 堀田 稔 072-844-3600 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 川井 雅廣 072-751-3231 福田 幸男 06-6381-1849 藤沢 洋 072-891-9260 佐藤 義治 06-6324-8940 上村 邦夫 06-6321-3869 別所 伊織 06-6464-4515 関 克実 06-6761-8687 福田 正秀 06-6326-3395 本田 祐樹 072-703-3831 浜野 裕康 080-3846-2314 中原 達夫 06-6581-1895 島谷 聖 072-733-2111 中山 登志夫 072-877-5812 前澤 秀和 072-723-1289 西口 秀史 072-870-3421 横山 雅人 072-674-0804 西尾 賢司 072-646-8028 坂戸 康 06-6387-8923 林 春雄 06-6473-8226 深田 暁生 090-2109-4981 堀田 稔 072-844-3600 岡島 裕明 06-6389-2486 関本 寿樹 090-8577-1914 大阪中央支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 増田 俊之 072-922-2688 石賀 豊和 06-6720-1329 山崎 哲也 06-6728-7874 中川 雅仁 072-985-1165 鹿島 剛 072-331-7575 酒井 武史 06-6790-3833 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 堤花 利文 072-958-9878 徳山 元明 072-872-0984 増田 俊之 072-922-2688 吉本 悦郎 06-6781-4321 板野 俊彦 072-870-7740 石賀 豊和 06-6720-1329 羽山 武志 090-8658-6518 神代 一幸 06-6783-5583 橋口 博文 072-986-9063 山崎 慎太郎 06-6748-0369 山崎 哲也 06-6728-7874 立住 雅志 06-6792-5317 中川 雅仁 072-985-1165 吉田 正憲 072-938-4879 鹿島 剛 072-331-7575 山本 勝宣 06-6720-4047 長嶺 和久 072-962-2687 大阪南支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 髭 幹康 0725-41-4544 村田 烈 06-6543-2006 佐藤 和久 072-445-5385 川瀬 繁治 072-446-2872 竹田 卓也 072-263-3786 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 中辻 正徳 0725-55-1104 平野 泰宏 072-482-5920 清水 寛一 06-6584-4933 村田 烈 06-6543-2006 古家 拓実 0725-44-3260 赤坂 貴弘 072-479-1605 江口 茂樹 072-228-2362 神子 誠司 06-6672-5515 椎屋 郁郎 072-431-9424 永田 涼介 06-6675-5360 堀川 高広 06-6552-8253 藤本 久 072-441-1118 佐々木 裕子 06-7713-1491 森田 貞介 06-6628-0411 北田 信行 072-263-0638 丸木 宏紀 090-1672-8661 大阪阪南支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 瀬野 竜之介 072-243-7888 中川 康行 072-261-2111 今村 泰久 090-3712-1345 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 髭 奉昭 0725-43-8668 井阪 正信 090-8141-1241 奥野 賢 072-361-4241 福井 輝 072-289-8404 吉川 秀明 072-299-2851 蔵所 満雄 06-6791-8631 畑 好伯 06-6350-0415 石橋 京治 072-275-8074 谷 祥通 0721-65-0251 瀬野 竜之介 072-247-0340 村田 曻 072-247-9002 鬼頭 利夫 072-366-2514 今村泰久 090-3712-1345 福 幸文 072-234-2307 南花台ボーイズ 安田 良行 072-277-3393 兵庫県支部 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 月野木 和彦 078-947-1415 和田 洋一 079-677-2131 芹川 良夫 06-6401-7974 山崎 博 06-6423-8185 山野 邦三 072-779-2905 多賀 勝之 090-4647-0091 澤田 擴好 078-575-8911 和久井 則男 078-682-1983 岡本 仁志 078-903-6411 服部 和久 090-6902-3855 大森 正 079-235-7336 一岡 邦博 079-448-0940 香川 義行 0797-88-2742 頃安 和弘 0791-63-9256 柳内 雅也 079-423-6684 塔野 毅 06-6556-9189 永井 豊 0795-85-1774 堀 浩二 079-289-2565 蔦芳 正伸 080-6131-9395 兵庫大久保ボーイズ 北川 渉 078-219-9119 中川 和彦 078-784-8030 金澤 達也 0798-20-7098 山口 健輔 0796-22-1685 寺本 昌次 0798-34-4908 奈良県支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 徳永 俊光 0745-77-5201 倉本 幸也 080-2470-2771 庄野 克子 0745-76-8434 箸尾谷 智恵 090-6905-6030 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 山下 剛 072-869-0624 安野 郷 090-1891-1440 中西 清文 0745-83-1612 山本 惠一 0745-56-3655 徳永 俊光 0745-77-5201 倉好 亮介 0747-22-0058 倉本 幸也 080-2470-2771 角振 洋三 0742-46-9081 庄野 克子 0745-76-8434 小島 一浩 090-3617-7262 奥 正紀 0742-94-0747 松本 勇 0743-56-3048. 2020年8月23日 令和2年度の秋季大会のC級の抽選会を井出山グランドで行いました。

軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

🚀 年 大会数 代表チーム 全国大会戦績 2018年 第38回 斑鳩少年野球部 初戦敗退 2017年 第37回 常磐ヤンチャーズ 初戦敗退 2016年 第36回 二上スポーツ少年団 初戦敗退 2015年 第35回 磐城デンジャーズ 2回戦 2014年 第34回 田原本北バッファローズ 初戦敗退 2013年 第33回 當麻ファイターズ 初戦敗退 2012年 第32回 前栽アスレチックス ベスト8 2011年 第31回 高田ヤマトイーグルス 2回戦 2010年 第30回 大淀緑ヶ丘ファイターズ 初戦敗退 2009年 第29回 田原本スラッガーズ (前年度優勝)前裁アスレチックス ベスト16 ベスト4 2008年 第28回 前裁アスレチックス 優勝 2007年 第27回 ホワイトイーグルス ベスト16 2006年 第26回 郡山フレッシュ 初戦敗退 2005年 第25回 西方パワーズ ベスト16 2004年 第24回 畝傍南スカイホークス 2回戦 2003年 第23回 ホワイトイーグルス 初戦敗退 2002年 第22回 飛鳥 初戦敗退 2008年第28回大会で前裁アスレチックスが奈良県勢初の全国制覇を果たしました。 その場合、連絡します。 ぜひチーム選びの参考にしてください。

8
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

🤭 また球場に来るときは必ずマスクの着用をお願いします。 5月3日 令和元年、第48回市民体育大会の抽選会を行いました。

9
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

😀 このページは、抽選会の日程や組む合せ、大会の結果などを掲載しております。

18
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

🖐 奈良市に1-3で惜敗しましたが、堂々の奈良県三位の成績を残しました。 保存などに御利用ください。

5
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

✌ 全てコピー可能です。 また、春季大会・秋季大会・生駒支部長杯の優勝・準優勝の表彰を行いました。 猛暑の中の大会となりますので、水分補給や熱中症対策を徹底して下さい。

5
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

🎇 軟式野球連盟チーム数: 全国約12,000チームの頂点を決める大会が毎年8月に開催される高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント本大会です。

20
軟式 連盟 県 奈良 野球 軟式 連盟 県 奈良 野球

✆ 他に試合等は、全日本大会、西日本大会、近畿大会に参加、近府県チームとのリーグ戦、交流戦を行い相互親睦を図っています。 変更がありしだい連絡します。 世界中で猛威をふるう新型コロナウイルスが奈良県内においても皆様の仕事やプライベートに様々な影響を及ぼしております。